Дан старт всероссийскому конкурсу для небезразличных блогеров

Дан старт всероссийскому конкурсу для небезразличных блогеров
Дан старт всероссийскому конкурсу для небезразличных блогеров
Фото my-rossiyane.ru

Дан старт комплексной программе медиафорума «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог».

В рамках программы объявлен Всероссийский конкурс постов «В ТЕМЕ!». В нем могут принять участие как начинающие, так уже именитые блогеры. По итогам первого этапа 20 лауреатов отправятся в этнографический тур. Три автора лучших творческих работ по блог-туру станут победителями.

Параллельно в социальных сетях ассамблеи запускается онлайн-школа для начинающих блогеров.

В ноябре состоится большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с ТОПовыми блогерами. В заключение в ноябре пройдет церемония награждения и подведения итогов медиафорума.

Организаторы отмечают: у конкурса «В ТЕМЕ!» благородная и трудная задача — найти в рунете таких авторов, которые смогли бы противостоять огромному потоку фейковых вбросов и новостей, разжигающих конфликты на межнациональной почве.

— Необходим деятельный патриотизм. Его много, но, к сожалению, не видно. Есть конкретные примеры, когда люди и общественные объединения решают конкретные задачи, — отметил на пресс-конференции, посвященной старту конкурса, председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ Иосиф Дискин. — Но сегодня считается, что события нет, пока оно не появилось в инстаграме. Рассказы о деятельном межнациональном взаимодействии и деятельном российском единстве должны найти отражение в социальных сетях, в молодежных блогах. Важно такое объединение гражданских инициатив и тех, кто внутренне мотивирован и готов заинтересованно, красиво и профессионально рассказать об этом. Вот это и есть широкое общественное движение за общероссийское единство.

Организаторы медиафорума

Молодежная ассамблея народов России при поддержке Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, Гильдии межэтнической журналистики, Ассамблеи народов России, Ассамблеи народов Евразии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов