Делегация Красноярского края прибыла с рабочим визитом в Стамбул

Делегация Красноярского края прибыла с рабочим визитом в Стамбул
Делегация Красноярского края прибыла с рабочим визитом в Стамбул

Делегация из Красноярского края, которую возглавил вице-премьер регионального правительства Сергей Верещагин, проведёт в Турции около 200 встреч.

В состав делегации вошли мэр Красноярска, глава краевого агентства по туризму края, представители металлургической отрасли и других сфер экономики.

Красноярские бизнесмены и чиновники встретятся с представителями деловых кругов Турции. Проведут переговоры о поставках зерна и масличных культур, продукции деревообработки, дикоросов, импорта турецкой техники. В планах подписание соглашений о сотрудничестве.

Делегация Красноярского края познакомит потенциальных партнеров с экономическим и туристическим потенциалом региона.

Участие турецких деловых кругов в реализации ключевых проектов Енисейской Сибири станет отдельным предметом переговоров с руководителями бизнес-ассоциаций, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Для справки

По данным краевого правительства, Турция традиционно входит в топ-5 стран по объему товарооборота с нашим регионом. Около 50 краевых компаний сотрудничают с компаниями республики.

Также читайте:

Общежитиями красноярского вуза заинтересовались в Турции

Из Красноярска в Турцию можно будет улететь на черном Boeing

Торговать с Турцией поможет предпринимателям Красноярского края Российский экспортный центр


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2023
Представительство Корпорации развития Енисейской Сибири открылось в Стамбуле
Переговоры об открытии в Стамбуле представительства Корпорации развития Енисейской Сибири начались в сентябре 2023 года. Работа велась планомерно: было проведено
22 ноября 2023
Побратимским отношениям Красноярска и Харбина исполнилось 20 лет
В Центральной библиотеке имени А. М. Горького открыли выставку к 20-летнему юбилею побратимских отношений между Красноярском и Харбином. На выставке
20 ноября 2023
В Красноярском университете прошел II Международный педагогический форум
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошел II Международный педагогический форум Енисейской Сибири «Развитие региональных кластеров непрерывного