Депутат Валерий Сергиенко погиб в автомобильной аварии в Хакасии

Депутат Валерий Сергиенко погиб в автомобильной аварии в Хакасии
Депутат Валерий Сергиенко погиб в автомобильной аварии в Хакасии

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Валерий Сергиенко 30 сентября погиб в автомобильной аварии, которая произошла на 355 км трассы «Енисей» в районе села Троицкого (Хакасия). Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Служебный автомобиль Toyota Camry, в котором находились депутат и водитель, двигался со стороны Абакана в сторону Красноярска. Депутат возвращался из служебной командировки, в которой он был вместе с коллегами из профильного комитета и членами секции по вопросам социально-экономического развития села Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края. По неизвестным причинам иномарка врезалась во впереди идущий молоковоз. В результате столкновения транспортных средств Валерий Сергиенко погиб на месте.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины и обстоятельства произошедшей трагедии.

Видео: Телеканал "Енисей"


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.