Десять платформ «Городской электрички» обновят в Красноярске к универсиаде

Десять платформ «Городской электрички» обновят в Красноярске к универсиаде
Десять платформ «Городской электрички» обновят в Красноярске к универсиаде

Масштабные работы по ремонту остановочных пунктов ведут железнодорожники в рамках подготовки к Зимней универсиаде 2019 года. Обновятся десять станций городского маршрута: Енисей, Злобино, Базаиха, Студенческая, Первомайская, Бугач и другие.

Сейчас завершается ремонт пассажирских павильонов на платформах Студенческая и Первомайская. Уложена тактильная плитка для слабовидящих пассажиров, предупреждающая о приближении к краю платформы.

На платформах Октябрьская и Шинный завод работы начнутся в ноябре. Специальные тактильные указатели появятся на станциях Злобино, Енисей, Базаиха, Бугач и в других остановочных пунктах.

На остановках городских электропоездов улучшится освещение. В общей сложности планируется заменить более 240 светодиодных светильников.

Городские электропоезда будут задействованы в доставке участников и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады, напоминает пресс-служба КрасЖД.

Для удобства пассажиров Красноярская железная дорога построила несколько новых платформ в крупных жилых районах города и вблизи спортивных объектов.

Это остановки Водопьяново и Северное шоссе в Советском районе, Калинина и Железнодорожная Больница в Железнодорожном районе, Белые Росы и Тихие Зори в Свердловском районе. До конца 2018 года планируется завершить строительство станции Бобровый Лог.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2018
На железнодорожной платформе «Бобровый лог» вышел первый пассажир
В Свердловском районе открылась пассажирская платформа «Бобровый лог». Она построена Красноярской железной дорогой к Зимней универсиаде-2019, и первым пассажиром, высадившимся
20 февраля 2024
Расписание электричек в Красноярском крае на длинных выходных изменится
Расписание электропоездов Красноярской железной дороги изменено на длинные выходные. Основное новшество – в пятницу, 23 февраля, электрички будут ходить по
7 декабря 2023
В следующие выходные между Красноярском и Дивногорском запустят дополнительные поезда
В КрасЖД сообщили, что в субботу и воскресенье, 16 и 17 декабря, по маршруту Красноярск — Дивногорск и обратно будет