Десятки пианино поступят в школы искусств Красноярского края

Десятки пианино поступят в школы искусств Красноярского края
Десятки пианино поступят в школы искусств Красноярского края

Осенью этого года в 60 детских школ искусств региона поступят пианино, сообщает сегодня, 9 сентября, пресс-служба правительства края. Семь музыкальных инструментов уже отправлены в труднодоступные территории. Остальные будут доставлены до конца октября.

Это первая партия инструментов, которая поступит в Красноярский край в рамках национального проекта «Культура».

По словам министра культуры края Аркадия Зинова, региональный проект также предполагает оснащение школ искусств и училищ инструментами, оборудованием и материалами в 2020, 2022 и 2024 годах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
Более 90 работников культуры Красноярского края удостоены государственных и краевых наград
Церемония награждения государственными и региональными наградами прошла в Большом зале правительства Красноярского края. Всего в сфере культуры и искусства были
8 декабря 2025
В мае в Красноярск приедет «Театральный поезд»
Весной наступающего года в Красноярске побывает «Театральный поезд». Краевой центр станет участником масштабного проекта, посвященного 150-летию Союза театральных деятелей России.
6 декабря 2025
Красноярскому государственному академическому ансамблю танца Сибири им. Михаила Годенко исполнилось 65 лет
Первоначально коллектив носил название Сибирского ансамбля народного танца. Его первым руководителем был Я. Коломейский — талантливый музыкант и знаток сибирского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности