Десятки пианино поступят в школы искусств Красноярского края

Десятки пианино поступят в школы искусств Красноярского края
Десятки пианино поступят в школы искусств Красноярского края

Осенью этого года в 60 детских школ искусств региона поступят пианино, сообщает сегодня, 9 сентября, пресс-служба правительства края. Семь музыкальных инструментов уже отправлены в труднодоступные территории. Остальные будут доставлены до конца октября.

Это первая партия инструментов, которая поступит в Красноярский край в рамках национального проекта «Культура».

По словам министра культуры края Аркадия Зинова, региональный проект также предполагает оснащение школ искусств и училищ инструментами, оборудованием и материалами в 2020, 2022 и 2024 годах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности