Десятки пьяных водителей выявила ГИБДД за выходные в Красноярске

Десятки пьяных водителей выявила ГИБДД за выходные в Красноярске
Десятки пьяных водителей выявила ГИБДД за выходные в Красноярске

Дорожная полиция подвела итоги рейда «Нетрезвый водитель», который проходил на выходных в столице края, — рассказали сегодня, 9 октября, в региональном управлении МВД.

Автоинспекторы перекрыли проезжую часть в двух направлениях на улице 9 Мая и оценивали состояние всех водителей, беседуя с ними. За выходные дни полицейские выявили в Красноярске 57 пьяных за рулем. Как выяснилось, 8 из них ранее привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что за управление авто в нетрезвом виде предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичное наказание. За повторное вождение в пьяном состоянии грозит уголовная ответственность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 октября 2023
С 19 октября на левобережье Красноярска изменится схема движения
С 19 октября в Красноярске на левом берегу изменится схема движения. Участок от улицы Толстого до здания № 21а по
26 сентября 2023
«Красноярский рабочий» на несколько месяцев частично закроют для трамваев
Со 2 октября в Красноярске изменится схема движения трамваев. Для электротранспорта на несколько месяцев будет закрыта часть проспекта имени газеты
16 сентября 2023
Глава региона Михаил Котюков встретился с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел в Москве рабочую встречу с руководителем Красноярского края Михаилом Котюковым. Они обсудили актуальные