Детям после 7 лет теперь не нужно автокресло

Детям после 7 лет теперь не нужно автокресло
Детям после 7 лет теперь не нужно автокресло

Сегодня, 12 июля, вступили в силу изменения правил о перевозке детей в автомобиле. Теперь на заднем сидении ребенка можно перевозить без автокресла, пристегнув имеющимся в авто ремнем безопасности. Однако несмотря на данные изменения, ГИБДД рекомендует продолжать использовать автокресла для большей безопасности.

Добавим, также нововведениями запрещено детей до семи лет оставлять одних в салоне автомобиля. Нарушение данного запрета влечет за собой штраф в размере 500 рублей, а для жителей городов федерального значения — 2,5 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
25 января 2024
В Красноярске почти 4 тысячи автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей
В 2023 году 3 968 красноярских автолюбителей были оштрафованы за неправильную перевозку детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска. Дорожные