Инвалидам региона помогут найти работу

Инвалидам региона помогут найти работу
Инвалидам региона помогут найти работу

С 1 по 10 декабря служба занятости Красноярского края проведет декаду инвалидов, в рамках которой устроит ярмарки вакансий, тренинги и консультации для граждан с ограничением здоровья, желающих найти работу.

6 декабря в 42 городах и районах региона пройдут мероприятия «Краевой ярмарки вакансий для инвалидов». В Красноярске встречи инвалидов с работодателями состоятся в отделах занятости населения по Ленинскому (пр. Красноярский рабочий, 32), Октябрьскому (ул. Калинина, 80 «А») и Советскому районам (ул. Взлетная, 2). В рамках декады пройдут тренинги и занятия по психологической и социальной адаптации инвалидов. В Лесосибирске 7 и 8 декабря состоится семинар по организации предпринимательской деятельности и психологический тренинг «На крыльях души». В ряде городов и районов края организуют встречи работодателей и представителей власти. В Уярском районе 5 и 6 декабря пройдет встреча с представителями общественных организаций инвалидов, главного бюро медико-социальной экспертизы, а также круглый стол с участием работодателей района. 

В эти дни специалисты службы занятости выедут с мобильными центрами в отдаленные населенные пункты и в учреждения реабилитации инвалидов.
 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2023
Кредитные истории соискателей проверяют 25 % работодателей Красноярска
При приеме на работу кредитной историей кандидата интересуются в каждой четвертой компании краевого центра. Об этом рассказали аналитики сервиса по
17 марта 2023
В Красноярском крае 5% вахтовых вакансий от всего их количества в России
Чаще всего работодателям нужны сотрудники на работу вахтовым методом в Республику Башкортостан, Красноярский край, Иркутскую область и Москву, а также
26 января 2021
Топ-7 высокооплачиваемых вакансий представили в Красноярском крае
По данным агентства труда и занятости населения региона, в топ-7 попали вакансии с заработной платой от 50 до 364 тысяч