Дольщики красноярского комплекса «Нойланд-Черемушки» получат квартиры без доплат

Дольщики красноярского комплекса «Нойланд-Черемушки» получат квартиры без доплат
Дольщики красноярского комплекса «Нойланд-Черемушки» получат квартиры без доплат

На строительной площадке по адресу: ул. Шевченко, 1 возобновились строительно-монтажные работы на 288-квартирном доме жилого комплекса «Нойланд-Черемушки».

Степень готовности дома № 1 – около 70 процентов: осталось смонтировать лестничные клетки и кровлю, завершить лифтовую шахту с 20-го по 25-й этаж. Степень готовности еще одного долевого дома, № 2, – около 35 процентов.

— В настоящее время здесь идут подготовительные работы: выполняется ограждение площадки, принимаются и складируются стройматериалы, — рассказал замдиректора по строительству генподрядчика объекта — фирмы «Ренессанс» Владимир Сапрыгин. – К основным общестроительным работам планируем приступить в марте, после окончания технического обследования и получения заключения от проектировщиков. Ввод в эксплуатацию дома № 1 по графику — в III квартале 2020 года, а дома № 2 – в IV квартале 2020 года.

Первый дом застройщик «Монтаж-Строй» должен был сдать еще в 2015 году. Но в прошлом году ООО «Монтаж-Строй» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Затем была введена процедура финансового оздоровления.

— Сегодня мы видим плоды введенной процедуры финансового оздоровления в отношении «Монтаж-Строя», — отметил заместитель министра строительства края Евгений Ганчуков. – Согласно графику, до конца 2020 года все участники долевого строительства в домах №№ 1 и 2 в жилом комплексе «Нойланд-Черемушки» получат свои квартиры без всяких доплат.

Напомним, в крае ведется системная работа по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В 2018 году были созданы механизмы предоставления выплат на возмещение расходов по оплате найма жилых помещений дольщикам и земельных участков (без торгов) застройщикам, взявшим на себя обязательства по достройке проблемных домов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае выделят еще 236 миллионов рублей на достройку домов для обманутых дольщиков
На достройку семи домов для обманутых дольщиков планируется дополнительно выделить 236 миллионов рублей. Сдача домов намечена на июнь—июль текущего года.
22 сентября 2023
В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
Сегодня, 22 сентября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома в Сосновоборске. Это первый многоквартирник в Красноярском крае, который достроен для
9 августа 2023
13 домов для пострадавших дольщиков достраивают в Красноярском крае
В министерстве строительства Красноярского края рассказали, что на сегодня близки к сдаче в эксплуатацию 13 домов обманутых дольщиков. В них