Драмтеатр Шарыпово пригласили на фестиваль в Лобню

Драмтеатр Шарыпово пригласили на фестиваль в Лобню
Драмтеатр Шарыпово пригласили на фестиваль в Лобню

Шарыповский драматический театр получил приглашение на участие в XXIII Международном театральном фестивале «Русская классика» города Лобня Московской области.

К показу в театре «Камерная сцена» города Лобня планируется спектакль «Гроза» по пьесе Островского. Режиссер Снежанна Лобастова, художник Екатерина Угленко. Фестиваль состоится с 20 по 30 мая 2018 года. Участие в подобных мероприятиях – одна из тех возможностей, которая позволяет театру заявить о себе, посмотреть другие коллективы, обменяться опытом, завести ценные профессиональные знакомства.

Но собственных средств шарыповскому театру для поездки недостаточно. Необходимая сумма – 391 510 рублей. Это расходы на транспортировку декораций, оплату проезда и суточные. Организаторы берут на себя расходы на питание и проживание творческих коллективов.

Театр обращается с просьбой поддержать проект по сбору средств, размещенный на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Шарыповцы будут рады любой посильной помощи.

Ежегодный молодежный международный театральный фестиваль «Русская классика» был инициирован лобненским драматическим театром «Камерная сцена» и учрежден при поддержке администрации города Лобня и Союза театральных деятелей России в апреле 1996 года. Основной целью и задачей фестиваля является приобщение и активизация интереса молодежной аудитории к театральному искусству и великому наследию русской классической литературы.

Среди участников фестиваля творческие коллективы России из Арзамаса, Вологды, Истры, Лобни, Москвы, Санкт-Петербурга, Сергиево-Посада; международные участники – театры из Македонии, Испании, Латвии.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В новом спектакле красноярского драмтеатра нужно посмеяться, чтобы не заплакать
Спектакль «Попрыгунья» Красноярского драмтеатра имени Пушкина, премьера которого состоялась в начале февраля, буквально пронизан гротескным юмором. Но это не снимает
30 января 2024
На юбилей Астафьева в Красноярск привезут «Веселого солдата» Сергея Безрукова
К 100-летнему юбилею Виктора Астафьева в Красноярск с гастролями приедет Московский губернский театр. Труппа привезет спектакль «Веселый солдат» худрука Сергея Безрукова.
19 декабря 2023
Красноярский театр кукол впервые включил в новогоднюю программу 26 дополнительных представлений
Впервые за последние годы Красноярский театр кукол решил включить в новогоднюю программу 26 дополнительных показов. Всего за неделю почти все