За порядком на новогодних праздниках проследят более 90 тысяч полицейских региона

За порядком на новогодних праздниках проследят более 90 тысяч полицейских региона
За порядком на новогодних праздниках проследят более 90 тысяч полицейских региона

Обеспечивать безопасность во время проведения новогодних и рождественских мероприятий в Красноярском крае будут более 90 тыс. полицейских. Подготовку правоохранительных органов к праздникам обсудили участники заседания региональной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Виктора Толоконского.

По словам врио начальника Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю Тамары Белкиной, особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделят обеспечению безопасности на дорогах вблизи елочных городков и мест культурно-массовых мероприятий. Будут приняты меры по пресечению нарушений в сфере оборота гражданского оружия. Проконтролируют стражи порядка и работу объектов ЖКХ, здесь ежедневно будут проводиться проверки на предмет трезвости персонала. Пройдут рейды по пресечению нарушений в сфере торговли алкоголем. Внимание уделят и охране общественного порядка при рождественских богослужениях в храмах и монастырях.

Начальник ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю Евгений Вершинин рассказал, что на 20 краевых объектах проведут пожарно-тактические учения, а более чем на тысяче площадок — пожарно-тактические занятия. Вся группировка сил будет приведена в режим «Повышенная готовность».

Губернатор отметил важность предупреждения коммунальных аварий в период новогодних праздников и поручил подготовить специальное распоряжение по реализации дополнительных мер для обеспечения безопасности в городах и районах края. Виктор Толоконский подчеркнул, что «для всех государственных структур праздничные дни – это дополнительная работа, требующая самого ответственного подхода».

Операцию «Фейерверк без жертв» начали спасатели


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры
3 января 2024
В красноярском Татышев-парке специалисты оценили состояние ледовых скульптур и горок
Сегодня, 3 января, в Красноярске на острове Татышев, где установлена главная елка города, специалисты осмотрели ледовый городок и оценили техническое
1 января 2024
Более 15 тысяч человек встретили Новый год в районах и городах Красноярского края
80 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в 58 городах и населенных пунктах Красноярского края посетили более 15 тысяч человек.