Экологи и ГИБДД проверили выхлопы маршрутных автобусов Красноярска

Экологи и ГИБДД проверили выхлопы маршрутных автобусов Красноярска
Экологи и ГИБДД проверили выхлопы маршрутных автобусов Красноярска

В Красноярске продолжаются рейды сотрудников министерства природных ресурсов и ГИБДД Красноярского края, которые стартовали 3 июля 2017 года. Задача — усилить контроль за выбросами автотранспортных средств на дорогах столицы региона.

Сегодня, 27 июля, состоялся очередной рейд. Проверку проходит пассажирский транспорт. Специалисты передвижной лаборатории с помощью специального оборудования анализируют вещества в отработанных газах маршрутных автобусов.

С начала рейдовых мероприятий больше 50 транспортных средств прошли «тест на экологичность». Вывод экспертов: каждый пятый автобус не соответствует нормам по выбросам. Нарушители привлекаются к ответственности.

В Красноярске выявили загрязняющие воздух автобусы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
Поставщика 11 электробусов ищут в Красноярске
Администрация Красноярска объявила конкурс на приобретение 11 электробусов и 3 зарядных станций для этого транспорта. Согласно конкурсной документации, начальная цена
16 марта 2023
Еще 9 электробусов поставят в Красноярский край
В 2023 году Красноярский край получит 20 электробусов и 5 зарядных станций. Средства на их приобретение выделяются в рамках реализации
25 января 2023
Губернатор Александр Усс рассказал о запуске троллейбуса к институтам Сибирского федерального университета
В Красноярске может появиться новый троллейбусный маршрут. Современный экологичный транспорт свяжет дальние части краевого центра – Советский и Октябрьский районы.