Экологическая конференция пройдет в Красноярске

Экологическая конференция пройдет в Красноярске
Экологическая конференция пройдет в Красноярске

12-13 октября в столице края пройдет VI Экологическая конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере». Организаторами выступили компания «Норникель», Сибирский федеральный университет и АНО «Научно-исследовательский институт проблем экологии».

В конференции планируется участие временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Александра Усса, сенатора Совета Федерации Валерия Семенова, министров краевого правительства, прокурора края Михаила Савчина. Приглашены специалисты таких крупных компаний, как РУСАЛ, «Сибирская генерирующая компания», СУЭК, представители экспертного сообщества и экологических общественных организаций.

Организаторы сформулировали цель конференции: развитие диалога между бизнесом, властью и обществом, «консолидация крупнейших промышленных компаний для поиска лучших решений наиболее острых вопросов экологической повестки».

Участники форума обсудят вопросы экологии в связи с модернизацией производства и внедрением новых технологий на крупных промышленных предприятиях.

Запланирована работа круглого стола «Природоохранное законодательство: опыт применения, тенденции развития», доклады ректора СФУ Евгения Ваганова и исполняющего обязанности зампредседателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина. С докладом «Стратегия развития «Норильского никеля» и ее экологическая составляющая» выступит вице-президент компании Елена Безденежных.

Волонтеры встанут на защиту экологии в Красноярском крае

Самый грязный воздух: Минприроды составило список экологически неблагополучных городов России

Около 13 тысяч печей частного сектора загрязняют воздух Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
27 марта 2024
Красноярцы за две недели собрали около тонны макулатуры и 378 кг батареек
В Красноярске трудотрядовцы провели экологическую акцию, в рамках которой все желающие могли сдать макулатуру, использованные батарейки и лампы. В результате
27 марта 2024
На Назаровской ГРЭС поэтапно обновят природоохранное оборудование
Назаровскую ГРЭС посетил с рабочим визитом министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он обсудил с генеральным директором станции Дмитрием Морозовым