«Енисей» обыграл махачкалинцев всухую

«Енисей» обыграл махачкалинцев всухую
«Енисей» обыграл махачкалинцев всухую
Фото www.kraysport.ru

«Енисей» (Красноярск) – «Анжи» (Махачкала) – 3:0 (2:0).

Прогнозы на матч «Енисей» – «Анжи» были осторожными, поскольку весенний этап красноярцев нельзя было назвать удачным.

С самого начала матча «Енисей» больше владел мячом. Впереди особенно активен был Артур Саркисов. На 13-й минуте основной голкипер «Анжи» Александр Будаков не смог продолжить игру из-за травмы, и место в воротах занял Владимир Сугробов. Возможно это и предопределило исход встречи.

Первый гол начался с ошибки защитников «Анжи», в результате которой «Енисей» получил возможность пробить пенальти. Александр Кутьин не оставил шансов для голкипера. Быстрый второй гол хоть и не сломил соперника окончательно, но веру явно подорвал.

Во втором тайме первый момент снова возник у «Енисея». А вот у «Анжи» не получалось ничего.

– Из того, что задумывали, абсолютного ничего не получилось. Поэтому здесь надо признать, что соперник во всех компонентах был лучше и заслуженно победил, — признался после матча главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко. – Но впереди ответный матч, и мы в любом случае сохраняем надежду. Скажем так, почему мы не можем в ответном действовать таким же образом, которым сегодня действовали хозяева? Я думаю, что при поддержке своих трибун и ситуации, когда нужно идти ва-банк, мы точно также можем в ответной игре сыграть.

«Енисей» в ответственный момент сумел показать свой лучший футбол. Все тактические ходы Дмитрия Аленичева себя оправдали. 3:0 – прекрасный задел перед ответным матчем. Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев:

– В этом сезоне второй раз к нам приезжает команда премьер-лиги, в первом случае был «Ахмат», сегодня – «Анжи». Обе игры выиграли с одинаковым счетом – 3:0. Вспоминая ту игру и сравнивая с сегодняшней, тот матч мы провели сильно, сегодня, наверное, показали более интересный, более быстрый футбол, не реализовали много голевых моментов. Тот план, который задумали на игру выполнили – играть в быстрый футбол. Рад такому результату, но все решится в ответном матче 20 мая.

После матча состоялась церемония награждения футболистов и тренеров «Енисея» бронзовыми медалями первенства ФНЛ. Приветственные слова сказали исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и президент ФНЛ Игорь Ефремов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
На территории Ермаковского сельсовета подожгли и потушили поля
Пожарно-тактические учения по защите села Ермаковское от перехода лесных и других природных (ландшафтных) пожаров с привлечением муниципального звена единой системы
29 марта 2024
В Красноярском крае осудили комбайнера, гонявшегося по полю за детьми
В суде Краснотуранского района огласили приговор 55-летнему механизатору местного предприятия, который на комбайне гонялся по полю за детьми. Мужчина обещал
29 марта 2024
Институт космических и информационных технологий СФУ презентовал проект «Цифровая кафедра»
«Цифровая кафедра» – это программа профессиональной переподготовки, организованная в Сибирском федеральном университете в 2022 году в рамках национального проекта «Цифровая