Ежедневно в Красноярске отмывают по 200 дорожных знаков

Ежедневно в Красноярске отмывают по 200 дорожных знаков
Ежедневно в Красноярске отмывают по 200 дорожных знаков
Фото Администрации Красноярска

Четко различимые дорожные знаки – один из важнейших аспектов безопасности дорожного движения. Бригады рабочих в Красноярске активно приводят в порядок дорожные знаки после зимы. Ежедневно они отмывают от грязи и пыли по 200 дорожных знаков.

К сожалению, нередки случаи, когда дорожные знаки ломают. По словам специалистов, еще одна проблема – знаки расписывают граффити. Их отмывать приходится спиртовыми растворами. Причем художникам удается расписывать даже высоко расположенные знаки и указатели.

Отметим, в краевом центре 45 730 дорожных знаков. Об испорченных или поврежденных горожане могут сообщать в службу 005 или МКУ «УДИБ». Бригады рабочих получат соответствующий план-задание и оперативно приведут дорожно-знаковую информацию в порядок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Госавтоинспекция представила рекомендации по безопасному и бесперебойному движению в Красноярске
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции считают строительство метро одним из основных факторов в обеспечении безопасного и бесперебойного движения городского транспорта. Рядом со
24 августа 2023
В Красноярске троллейбус №15 временно изменит схему движения
С 9 часов вечера 24 августа изменится схема движения троллейбуса № 15. Теперь он не будет доезжать до конечной остановки
15 августа 2023
В Красноярске на месяц ограничат движение по улице 60 лет Образования СССР
С 15 августа в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет Образования СССР введут ограничения движения транспорта. Здесь рабочие продолжат ремонтировать теплосеть.