Федерация фигурного катания России объявила список участников чемпионата страны

Соревнования пройдут в Красноярске с 26 по 29 декабря

Федерация фигурного катания России объявила список участников чемпионата страны
Федерация фигурного катания России объявила список участников чемпионата страны

Федерация фигурного катания России на своем официальном сайте fsrussia.ru назвала участников чемпионата страны, который пройдет с 26 по 29 декабря в «Платинум Арене Красноярск».

В краевой центр приедут 90 лучших российских фигуристов, которые разыграют медали в мужском и женском одиночном катании, в танцах на льду и среди спортивных пар.

В женском противостоянии на льду зрители увидят звезд мирового фигурного катания – Алену Косторную, Анну Щербакову, Евгению Медведеву, Александру Трусову и Елизавету Туктамышеву. Среди представителей сильного пола мастерством постараются покорить судей Дмитрий Алиев, Сергей Воронов, Александр Самарин и другие спортсмены.

12 дуэтов примут участие в соревнованиях спортивных пар, в том числе Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В танцах на льду за медали будут бороться 15 пар, среди которых Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин.

Именно по итогам чемпионата России в Красноярске тренерский штаб начнет формировать список фигуристов, которые в 2020 году будут защищать честь страны на чемпионате мира и чемпионате Европы.

Фото пресс-службы Федерации фигурного катания на коньках России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая
27 апреля 2023
В Красноярске пройдет этап серии Гран-при по фигурному катанию
Звезды российского фигурного катания вновь приедут в Красноярск. Федерация фигурного катания на коньках России накануне опубликовала календарь этапов российской серии
10 февраля 2023
«Я попросила»: Камила Валиева про выбор музыки к номеру «Уэнсдей» в Красноярске
Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что это именно она выбрала музыку к нашумевшему показательному номеру «Уэнсдей». Показательный танец стал особым