Федеральный министр экологии пообещал очистить города от незаконных свалок

Федеральный министр экологии пообещал очистить города от незаконных свалок
Федеральный министр экологии пообещал очистить города от незаконных свалок

В 2018 году на создание объектов по переработке отходов российские регионы получат более миллиарда рублей.

В дальнейшем ежегодный объем субсидий будет увеличен не менее чем в два раза, сообщил глава Министерства природы РФ Сергей Донской. Он также добавил, что к 2024 году в России будут созданы 154 объекта по переработке и утилизации отходов, а города будут очищены от несанкционированных свалок.

Чтобы работа в этом направлении проводилась более эффективно, уже в 2018 году на всей территории России будет введена государственная информационная система оперативного выявления свалок «Наша природа», которая сейчас работает в пилотных регионах, сообщает «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
Для Назарово и Канска разработают программы снижения вредных выбросов
Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Михаила Котюкова рассказал о работе ведомства.
17 октября 2023
Департамент транспорта ликвидируют в Красноярске
Красноярская мэрия решила ликвидировать департамент транспорта и передать его функции департаменту горхозяйства. Городские депутаты поддержали исполнительную власть. В мэрии говорят,
23 августа 2023
Госслужащих в Красноярском крае станет на 5 процентов меньше
Штат госслужащих в красноярском крае будет сокращен на 5 процентов. Соответствующее распоряжение подписал руководитель региона Михаил Котюков. Документ о совершенствовании