За полгода 17 жителей Красноярского края лишились квартир за долги по ипотеке

За полгода 17 жителей Красноярского края лишились квартир за долги по ипотеке
За полгода 17 жителей Красноярского края лишились квартир за долги по ипотеке

За первые 6 месяцев 2015 года 17 жителей Красноярского края из-за долгов перед банками лишились своих квартир, приобретенных в ипотеку. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Красноярскому краю. Жилые помещения должников, общей стоимостью 27, 05 млн рублей, были проданы на торгах в счет уплаты долга. 12 из реализованных квартир расположены в Красноярске, каждая находилась в залоге у банка по ипотечному займу.

Один из должников, житель Красноярска, приобретя квартиру в ипотеку, первое время исправно вносил платежи, а затем взносы стали поступать реже, в результате прекратились вообще. Исполнительный лист, содержащий требование об обращении взыскания на залоговое имущество поступил в отдел судебных приставов №1 по Советскому району Красноярска. После продажи квартиры на торгах, сумма вырученных денежных средств оказалась на 500 тыс. рублей больше, чем сумма фактического долга. Однако красноярец «излишек» денежных средств не получил, так как оказалось, что на исполнении в службе судебных приставов находилось еще 6 исполнительных производств, общая сумма долга по которым составила 500 тыс. рублей. Так мужчина имел долги перед пенсионным фондом, налоговой службой, несколькими банками и неоплаченный тридцатитысячный штраф за езду в нетрезвом виде. 

В Красноярском крае резко снизилось количество ипотечных сделок

   


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Новогоднее настроение на дорогах Минусинска
Сотрудники ДПС устроили необычный рейд, проникнувшись праздничным духом. Командир подразделения внимательно проверял документы водителей, а веселые помощницы Снегурочка и Елочка
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
17 декабря 2025
35 % жителей Красноярского края хотят повысить свою цифровую грамотность
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы провели в Красноярском крае исследование и выяснили, какие профессиональные навыки жители региона планируют развивать в следующем
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности