За полгода 17 жителей Красноярского края лишились квартир за долги по ипотеке

За полгода 17 жителей Красноярского края лишились квартир за долги по ипотеке
За полгода 17 жителей Красноярского края лишились квартир за долги по ипотеке

За первые 6 месяцев 2015 года 17 жителей Красноярского края из-за долгов перед банками лишились своих квартир, приобретенных в ипотеку. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Красноярскому краю. Жилые помещения должников, общей стоимостью 27, 05 млн рублей, были проданы на торгах в счет уплаты долга. 12 из реализованных квартир расположены в Красноярске, каждая находилась в залоге у банка по ипотечному займу.

Один из должников, житель Красноярска, приобретя квартиру в ипотеку, первое время исправно вносил платежи, а затем взносы стали поступать реже, в результате прекратились вообще. Исполнительный лист, содержащий требование об обращении взыскания на залоговое имущество поступил в отдел судебных приставов №1 по Советскому району Красноярска. После продажи квартиры на торгах, сумма вырученных денежных средств оказалась на 500 тыс. рублей больше, чем сумма фактического долга. Однако красноярец «излишек» денежных средств не получил, так как оказалось, что на исполнении в службе судебных приставов находилось еще 6 исполнительных производств, общая сумма долга по которым составила 500 тыс. рублей. Так мужчина имел долги перед пенсионным фондом, налоговой службой, несколькими банками и неоплаченный тридцатитысячный штраф за езду в нетрезвом виде. 

В Красноярском крае резко снизилось количество ипотечных сделок

   


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2025
Жители Красноярского края отправляют 1,9 миллиона писем
Ежемесячно жители региона в среднем отправляют 1,9 миллиона писем. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. По информации ведомства, жители Республики
15 декабря 2025
За неделю в Красноярском крае 7 человек погибли на пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю в регионе было потушено 107 пожаров. По
12 декабря 2025
Два человека погибли при пожарах в Красноярском крае
За прошедшие сутки сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушили 27 пожаров. По данным ведомства, при возгораниях погибли 2
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности