За 5 лет в регионе открылось 118 модульных ФАПов

За 5 лет в регионе открылось 118 модульных ФАПов
За 5 лет в регионе открылось 118 модульных ФАПов

Для совершенствования медпомощи в селах на территории Красноярского края уже 5 лет реализуется программа по строительству и оснащению оборудованием объектов здравоохранения. За это время в рамках программы в регионе открылись 118 модульных ФАПов и общеврачебная амбулатория.

В 2016 году на развитие и модернизацию фельдшерско-акушерских пунктов из бюджета края было выделено 46 млн рублей. Уже открылись 18 ФАПов, и еще два примут пациентов в январе следующего года, после завершения процедуры лицензирования. В частности, объекты здравоохранения появились в поселках Вольный и Щетинкина Балахтинского района, в поселке Усть-Тунгуска Енисейского района и в деревне Дрокино Емельяновского района.

В следующем году запланировано строительство еще 16 ФАПов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая