За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 11,6 тыс. жителей региона

За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 11,6 тыс. жителей региона
За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 11,6 тыс. жителей региона

За первую рабочую неделю года (с 9 по 15 января) грипп или ОРВИ диагностированы у 11661 жителя Красноярского края. Уровень заболеваемость составил 40,7 на 10 тыс. населения и остался на уровне предыдущей недели. Сохранилось и превышение эпидпорога на 33,9 % среди взрослых.

В Красноярске за отчетную неделю ОРВИ и гриппом заболели 5959 человек. Показатель заболеваемости составил 55,8 на 10 тыс. населения, что ниже уровня эпидемического порога на 3,2 %, но на 39,9 % выше показателя прошлой недели. Среди взрослых красноярцев показатель заболеваемости превышает эпидпорог на 57,1 %.

Отметим, по данным управления Роспотребнадзора, ни одна образовательная организация на территории региона из-за растущего уровня заболеваемости не закрылась.

Заболеваемость гриппом в Красноярске падает, но эпидемия среди взрослых сохраняется


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным