За мутную горячую воду оштрафовали ресурсоснабжающую организацию в Канске

За мутную горячую воду оштрафовали ресурсоснабжающую организацию в Канске
За мутную горячую воду оштрафовали ресурсоснабжающую организацию в Канске

После жалобы жителя Канска на качество горячей воды Роспотребнадзор провел административное расследование в отношении ООО «Тепло-Сбыт-Сервис» («ТСС»).

Эксперты взяли у организации, которая занимается подачей пара и горячей воды, пробы из системы централизованного водоснабжения. Лабораторные исследования, проведенные филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», показали, что вода не соответствуют нормативам по санитарно-гигиеническим показателям (мутности и содержанию железа).

За нарушения ООО «ТСС» оштрафовано на 20 тысяч рублей. Организации выдано предписание устранить недостатки. Исполнитель, допустивший предоставление некачественной коммунальной услуги, обязан произвести перерасчет потребителю размера платы за нее.

За плохую воду оштрафовали коммунальщиков поселка Емельяново

За грызунов и членистоногих в домах Красноярска наказали управляющие компании

Около сотни нарушений нашли ревизоры на рабочих местах детей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ