По южным районам Красноярского края пройдет автопробег «Поздравь ветерана с Победой»

По южным районам Красноярского края пройдет автопробег «Поздравь ветерана с Победой»
По южным районам Красноярского края пройдет автопробег «Поздравь ветерана с Победой»

С 22 по 24 апреля по южным районам Красноярского края пройдет автопробег «Поздравь ветерана с Победой», посвящённый 70-летней годовщины Великой Победы 1941-1945 гг.

Учредителем второго автопробега «Поздравь ветерана» стала администрация губернатора Красноярского края. Команда участников состоит из организаторов проекта, журналистов, студентов и преподавателей вузов, представителей власти и бизнеса.

Первый автопробег прошел в апреле 2014 года и тогда маршрут проекта пролегал по северным районам края. В этом году участники пробега посетят: Новосёловский, Минусинский, Шушенский, Ермаковский, Каратузский, Курагинский, Идринский, Краснотуранский районы, Минусинск, а также Хакасию. На сегодня в этих районах проживает более 800 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, блокадников и узников концлагерей. Команда автопробега посетит ветеранов, поздравит их с юбилеем Великой Победы, вручит памятные подарки. В программе проекта: торжественное вручение мемориальных знаков, митинги, Вахты Памяти и концерты. Самые яркие и запоминающие моменты встреч с ветеранами, мероприятий, в последствие войдут в документальный видеофильм об автопробеге.

Подведение итогов автопробега состоится 30 апреля в 14:00 часов в Доме офицеров с участием представителей исполнительной и законодательной власти Красноярского края, ветеранов Великой Отечественной войны, участников автопробега, школьников и студентов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
24 апреля 2024
В Красноярском крае стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Красноярские «Волонтеры Победы» 24 апреля дали старт акции «Георгиевская ленточка» в Красноярском крае. Первые символы Победы получили жители Красноярска в
22 апреля 2024
В Красноярске начали подготовку к Дню Победы
Все больше символики Дня Победы появляется на улицах Красноярска. Баннеры и флаги уже являются традиционным украшением города к 9 Мая.