На чемпионат мира в Красноярск приедут представители 21 страны

На чемпионат мира в Красноярск приедут представители 21 страны
На чемпионат мира в Красноярск приедут представители 21 страны

На XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию, который пройдет в начале марта в Красноярске, прибудут делегаты 21 страны.

В чемпионате предстоит участвовать только спортсменам, прошедшим отбор в национальные команды. Допускается заявка четырех мужчин и четырех женщин, однако численность команды может быть увеличена за счет чемпионов мира. Например, сборная России представит по шесть мужчин и женщин. Полный состав планируют привезти основные конкуренты нашей команды – Швеция и Финляндия. Всего заявлено 58 мужчин и 36 женщин. В чемпионате намерены участвовать пять красноярцев.

Команды прибудут в столицу края 5 марта, за два дня до первого старта. Всего будет разыграно 9 комплектов наград. Медали предоставляет Международная федерация ориентирования.

Некоторые виды программы будут транслироваться в прямом эфире канала «Матч ТВ» или тематического спортивного канала «Матч Арена». Запланированы трансляции на портале sportbox.ru, — сообщает сайт министерства спорта Красноярского края.

Напомним, лыжное ориентирование входит в программу Зимней универсиады-2019. Спортсмены-ориентировщики разыграют семь комплектов наград.

Подробности: Ориентир на пьедестал


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти