Бывшего ректора КГПУ заподозрили в растрате

Бывшего ректора КГПУ заподозрили в растрате
Бывшего ректора КГПУ заподозрили в растрате

В отношении бывшего ректора Красноярского государственного педагогического университета им. Астафьева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Его подозревают в растрате денег вуза.

По предварительной версии следствия, весной 2012 года ректор КГПУ от имени университета заключил договор с коммерческой организацией о награждении его орденом имени К.Г. Ушинского, а также о размещении имиджевых материалов об этом на двух сайтах в Интернете.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, стоимость услуг по договору составила 61,5 тыс. рублей, которые были перечислены из внебюджетного фонда университета на цели, не предусмотренные уставом вуза. Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде, куда выезжал представитель университета.

Отметим, в указанный период КГПУ возглавлял Николай Дроздов, который покинул пост ректора летом 2012 года в связи с истечением срока контракта.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Депутат Назаровского горсовета купил себе два ордена за счет бюджета

В Красноярском крае еще один глава района купил себе орден за счет бюджета

Купивший орден за счет бюджета глава Шушенского района признан виновным, но амнистирован

Директор минусинской школы купила себе орден «Лучший педагог России» за бюджетные деньги


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых