ФСБ пресекла ввоз в Красноярский край незаконных мигрантов

ФСБ пресекла ввоз в Красноярский край незаконных мигрантов
ФСБ пресекла ввоз в Красноярский край незаконных мигрантов

Сотрудники краевого управления ФСБ пресекли деятельность преступной группы, причастной к незаконной миграции, сообщает правоохранительное ведомство.

Преступления совершали два жителя Красноярска. Они помогали обустроиться в крае выходцам из стран Центрально-Азиатского региона. Законно иностранцы не могли находиться в России. Известно, что всего таким образом было легализовано более 50 человек.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2023
Красноярские полицейские провели миграционный рейд в Ленинском районе
Сотрудники полиции провели профилактический рейд в Ленинском районе краевого центра. Правоохранители проверили 153 сотрудника одного из торговых комплексов в части
15 сентября 2023
Четыре тысячи мигрантов «легализовали» две жительницы Красноярска
Две жительницы Красноярска организовали фиктивную постановку на миграционный учет  в краевом центре и в поселке Емельяново  для четырех тысяч иностранцев.
28 апреля 2023
Ежегодно Красноярский край посещают более 39 тысяч иностранцев
Сегодня, 28 апреля, в ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали о контроле миграционных потоков в регионе. По словам врио