Горнякам СУЭК вручили нагрудные юбилейные знаки в честь 75-летия Победы

Горнякам СУЭК вручили нагрудные юбилейные знаки в честь 75-летия Победы
Горнякам СУЭК вручили нагрудные юбилейные знаки в честь 75-летия Победы

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае вручили памятные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обладателями юбилейных знаков стали лидеры «Трудовой вахты», которая проводилась во всех регионах присутствия СУЭК с 1 февраля по 30 апреля текущего года.

Дипломы и подарки победители «Трудовой вахты» памяти получили накануне 9 Мая. В числе награжденных в Красноярском крае – члены экипажей экскаваторов на добыче и вскрышных работах, машинисты железнодорожного транспорта, водители большегрузных самосвалов, горные мастера, специалисты сервисных подразделений, начальники участков – производственный конкурс проводился в нескольких десятках номинаций. Главная идея соревнований – почтить память и выразить благодарность героям войны – именно им посвящали свои достижения горняки и сотрудники сервисных предприятий СУЭК на протяжении нескольких месяцев.

Вручение памятных знаков стало еще одним мероприятием юбилейного года Великой Победы – в СУЭК они будут проходить вплоть до декабря.

— Подвиг героев Великой Отечественной войны трудно переоценить, – убежден Иван Петровский, горный мастер участка «Вскрышной» Бородинского разреза, ставший лучшим инженерно-техническим работником на предприятии. – Эти люди, не жалея себя, воевали за своих детей, жен, матерей, за светлое будущее всех последующих поколений. У меня самого воевали два деда: один на восточном фронте, второй – на западном. Я уверен, что подвиг нашего народа нельзя предавать забвению, его нужно помнить всегда.

До конца года на предприятиях СУЭК в Красноярском крае пройдет ряд юбилейных мероприятий в дополнение к тем, что уже состоялись. Среди них как производственные события, так и творческие конкурсы, поддержка федеральных патриотических акций и другие.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
11 ноября в Красноярске начнется Неделя героев воздушной трассы «Аляска — Сибирь»
С 11 по 18 ноября в Красноярске пройдет Неделя героев воздушной трассы  «Аляска — Сибирь». В годы Великой Отечественной войны
22 июня 2023
Сегодня днем жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания»
Сегодня, 22 июня, в 16:15 жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания». В производственных помещениях и офисах стихнут все
22 июня 2023
Жители Красноярска возложили цветы к Вечному огню
На Мемориале Победы в Красноярске прошло возложение венков и цветов к Вечному огню. В акции, посвященной Дню памяти и скорби,