Горняки Красноярского края нашли самое спортивное подразделение

Горняки Красноярского края нашли самое спортивное подразделение
Горняки Красноярского края нашли самое спортивное подразделение
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

В Бородино в минувшие выходные состоялась XX юбилейная зимняя спартакиада угольщиков. Масштабные соревнования посвятили 70-летию крупнейшего в России угольного разреза – Бородинского имени М. И. Щадова.

За звание сильнейших боролись команды краевых подразделений СУЭК: Назаровского горно-монтажного наладочного управления, аппарата управления АО «СУЭК-Красноярск», Бородинского, Назаровского, Березовского разрезов, сборная погрузочно-транспортного управления и ремонтно-механического завода Бородино. Всего в соревнованиях приняли участие около 150 человек.

— Принцип соревновательности очень развит у нас в компании, – отмечает генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. – Мы проводим множество профессиональных конкурсов, в том числе между шахтерскими регионами России, ставим мировые производственные рекорды и, конечно, встречаемся на спортивных площадках!

Три дня угольщики радовали болельщиков острой борьбой в каждой из дисциплин —  целеустремленность и волю к победе проявили все команды.

В плавании и настольном теннисе не было равных сборной погрузочно-транспортного и ремонтно-механического завода.

В футболе и женском волейболе лидировали спортсмены Березовского разреза, в мужском волейболе класс показали бородинские горняки, в лыжной эстафете первыми пришли их коллеги из Назарово, в шахматах неизменными лидерами уже много лет остаются интеллектуалы АО «СУЭК-Красноярск».

По общему количеству медалей победителем XX юбилейной зимней спартакиады угольщиков СУЭК Красноярского края стала сборная бородинских сервисных предприятий ПТУ и РМЗ.

— Меня переполняют чувства радости и гордости за свою команду, – делится эмоциями участница команды-победителя Элина Раньшикова. – Результат нам дался непросто, но мы до последнего боролись и верили в свои силы!

На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены Назаровского разреза, замкнула призовую тройку команда Березовского разреза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2021
Угольщики из Бородино посвятили 20-летию компании свои спортивные победы
Спортсмены мотоклуба «СУЭК-Ермак» из города Бородино Красноярского края вошли в тройку лидеров Кубка Кузбасса по зимнему мотокроссу. Соревнования проходили в
4 февраля 2024
Звезды АСБ второй год подряд приезжают в Красноярск
Красноярск во второй раз подряд принял Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Это уникальный случай в истории АСБ, когда в одном
14 октября 2023
Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой
Легендарные боксёры продемонстрировали основные приемы, которые в будущем помогут спортсменам эффективнее вести бои. Красноярцам также посчастливилось встать в спарринг с