Горсовет Красноярска утвердил состав конкурсной комиссии по выбору мэра

Горсовет Красноярска утвердил состав конкурсной комиссии по выбору мэра
Горсовет Красноярска утвердил состав конкурсной комиссии по выбору мэра

Сегодня, 5 октября, депутаты городского совета собрались на внеочередную сессию, единственным вопросом которой было утверждение комиссии, которая займется отбором кандидатур на должность главы Красноярска. На предыдущей внеочередной сессии, 3 октября, данный вопрос рассмотрен не был из-за недостаточного количества проголосовавших за утверждение повестки. Сегодня же был последний день, когда согласно законодательству, может быть утверждена конкурсная комиссия.

На сессии присутствовало 29 человек, и все они проголосовали и за утверждение повестки, и за состав конкурсной комиссии. От городского совета в комиссию войдут: Евгения Бухарова, Аркадий Волков, Александр Негруцкий, Вячеслав Гордеев и Владимир Пястолов. Остальных 5 членов комиссии определит врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

Добавим, на своей странице в соцсети депутат городского совета Константин Сенченко выложил список членов комиссии, утвержденный и подписанный уже бывшим губернатором Виктором Толоконским. В нем: Владимир Богданов, Дмитрий Еханин, Леонид Кирсанов, Светлана Маковская и Анатолий Цыкалов.

Конкурс по выбору мэра пройдет 11 октября. Кандидаты, не успевшие еще подать документы, могут сделать это сегодня до 16 часов.

Красноярцам предложили представить, каким должен быть идеальный мэр  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.