Госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах безопасности во время дождей

Госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах безопасности во время дождей
Госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах безопасности во время дождей

За прошедшие сутки на дорогах Красноярска произошло 6 аварий с пострадавшими. По мнению госавтоинспекторов, основной причиной ДТП стал неправильный выбор скорости и стиля вождения во время дождя.

Дорожные полицейские обращают внимание водителей на то, что синоптики в ближайшие дни прогнозируют проливные дожди, а также понижение температуры и порывы ветра, что может усложнить ситуацию на дорогах. Так, если при скорости 60 км/ч на сухом асфальте тормозной путь составляет 23 метра, то на мокром — уже более 35 м. В темное время из-за отражения мокрым дорожным полотном света фар и уличного освещения ухудшается видимость. Сотрудники дорожной полиции просят водителей не превышать скорость, соблюдать безопасный интервал и дистанцию. Перед началом движения стоит проверить исправность фар и наличие воды в омывателе стекол.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.