Губернатор Александр Усс провел встречу с мэром Казани Ильсуром Метшиным

Губернатор Александр Усс провел встречу с мэром Казани Ильсуром Метшиным
Губернатор Александр Усс провел встречу с мэром Казани Ильсуром Метшиным

В пятницу, 9 ноября, в ходе рабочего визита в Республику Татарстан губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с мэром Казани Ильсуром Метшиным. Они обсудили вопросы развития массового спорта в регионах и взаимодействие с российскими и международными спортивными федерациями.

Ильсур Метшин поделился опытом организации работы муниципальных органов власти в период проведения в Казани XXVII Всемирных летних студенческих игр 2013 года, а также рассказал об эксплуатации объектов универсиады после проведения соревнований.

— Я первый раз в Казани, — отметил Александр Усс, обращаясь к Ильсуру Метшину. — Пока я успел только проехать по городу, посещение спортивных и инфраструктурных объектов еще впереди. Однако уже в самом начале общения с вашими коллегами мне стало понятно, что Красноярск и Казань идут одним и тем же путем в решении конкретных вопросов и по подготовке города к Студенческим играм, и по вопросам развития территории в целом. С точки зрения идеологии, управления и развития у нас с вами очень много общего. Очень приятно, что между Казанью и Красноярском уже установились профессиональные и очень дружеские отношения, — цитирует губернатора пресс-служба правительства края.

— Вам еще предстоит ощутить, что регион в целом и город в частности до универсиады и после — это две абсолютно разные вещи, — сказал Ильсур Метшин в ходе разговора с Александром Уссом. — Мы вам даже немного завидуем, потому что вы еще находитесь в предвкушении этого незабываемого события. Праздник меняет не только инфраструктуру, но и людей. Я уверен, что наш опыт послужит хорошим наследием для вас. Мы шли по непроторенной дороге, у вас же есть шанс учиться сейчас на наших ошибках.

Отметим, Александр Усс планирует посещение агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и осмотр общественных пространств города, в частности, парков и скверов, построенных в Казани к чемпионату мира по футболу 2018 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2018
В Казани зажгли огонь красноярской универсиады
В субботу, 10 ноября, губернатор Красноярского края Александр Усс и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приняли участие в церемонии зажжения
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены