Губернатор поприветствовал участников молодежного конвента

Губернатор поприветствовал участников молодежного конвента
Губернатор поприветствовал участников молодежного конвента

Александр Усс принял участие в Молодежном конвенте-2019, участниками которого стали более 1800 молодых людей из городов и районов края.

В этом году событие вошло в культурную программу XXIX Всемирной зимней универсиады. Стартовое мероприятие конвента — деловой саммит — прошел  марта в краевом Дворце молодежи. Участники обсудили вопросы развития студенческого и молодежного спорта в России.

Одним из ключевых мероприятий конвента стала церемония вручения молодежной премии за личные достижения в краевых, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях. Номинантами стали лучшие представители студенческой молодежи региона.

— Вот уже в шестой раз мы чествуем номинантов очень значимой для многих молодых людей премии. Именно за ними — будущее Красноярского края. Желаю всем лауреатам и всем участникам молодежного конвента больших успехов в спорте, науке и общественной жизни!, — сказал Александр Усс в приветственном слове. — Так получилось, что в этом году конвент проходит в Международный женский день. Многие достижения в нашем регионе относятся именно к женщинам! Я поздравляю всех представительниц прекрасного пола в этом зале. Пусть рядом с вами всегда будут лучшие для вас мужчины!.

Также в основной день конвента был презентован комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» и проекты предприятий-лидеров Красноярского края, Тывы и Хакасии в туризме, транспорте, энергетике и агропромышленном комплексе.

Традиционно наиболее ярким и зрелищным событием Молодежного конвента стал IQ-бал, где прошли конкурсные выступления танцевальных пар из краевых вузов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
12 декабря 2019
О гардеробе губернатора позаботились бойцы стройотрядов Красноярского края
Губернатор Александр Усс принял участие в торжественном вечере студенческих отрядов «Звездный костер». Участниками праздника стали более 650 бойцов Красноярского регионального
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько