ИКЕА появится в Красноярске в новом микрорайоне Солонцы-2

ИКЕА появится в Красноярске в новом микрорайоне Солонцы-2
ИКЕА появится в Красноярске в новом микрорайоне Солонцы-2

ИКЕА планирует построить торгово-развлекательный центр в микрорайоне Солонцы-2 в Советском районе Красноярска. Об этом на брифинге 22 января сообщил заместитель главы Красноярска — руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома.

По его словам, 13 января на аукционе компания ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» выкупила у мэрии право аренды на 2 земельных участка под строительство торгово-развлекательного центра и автопарковки в перспективном районе Солонцы-2. Компания выкупила право аренды на 7 лет по начальной цене торгов — 244,158 млн рублей и 13,684 млн рублей в год соответственно. 50% задатка – 129 млн рублей — по условиям аукциона уже перечислены в бюджет Красноярска.

IKEA планирует построить торговый центр в Красноярске

Красноярцам представили проект микрорайона эконом-жилья «Солонцы-2»

В Красноярске появится переезд через Северное шоссе в мкрн Солонцы-2


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.