Незаконную эвтаназию предотвратила прокуратура в Красноярске

Незаконную эвтаназию предотвратила прокуратура в Красноярске
Незаконную эвтаназию предотвратила прокуратура в Красноярске

Надзорное ведомство опротестовало Регламент работы по отлову и содержанию безнадзорных животных, утвержденный администраций Красноярска. Документ включал в расходы бюджета затраты на эвтаназию животных в случаях, не предусмотренных региональным законодательством.

Закон Красноярского края устанавливает, в частности, закрытый перечень случаев эвтаназии бродячих животных. А включение в регламент администрации Красноярска такого основания, как «болезнь животных не зооантропонозным заболеванием, не восстановившихся в период их содержания», не соответствует данному перечню. Это влечет необоснованное принятие администрацией города решения об эвтаназии, — сообщили в прокуратуре.

После протеста муниципальный правовой акт приведен в соответствие с законодательством.

На отлов бездомных собак в Красноярске потратят 10 млн рублей

Чиновники Красноярска выплатят школьнице 20 тысяч за нападение бродячей собаки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2021
Суд вынес приговор последователям «Церкви последнего завета» за нападение на тележурналистов
Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего и 48-летнего жителей Курагинского района. Антон Анянов и
7 февраля 2021
В Краевом суде возобновляется личный прием
С понедельника 8 февраля будет возобновлен личный прием граждан в Красноярском краевом суде. Можно будет подавать документы через Приемную Красноярского
31 октября 2020
Кто заплатит за метро?
В Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» о взыскании с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий»