В 2017 году пенсионеров ждет индексация пенсий

В 2017 году пенсионеров ждет индексация пенсий
В 2017 году пенсионеров ждет индексация пенсий

С 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров Красноярского края будут проиндексированы ориентировочно на 5,8 % в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год. Средний размер страховой пенсии в Красноярском крае составит 14 975 рублей. Сейчас он равняется 14 154 рублям. Вместе со страховой пенсией вырастет и размер фиксированной выплаты к ней, достигнув 4 823,35 рубля, и стоимость пенсионного балла – до 78,58 рубля.

С 1 апреля на 2,6 % вырастут пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные. Повышение коснется выплат как работающим, так и неработающим пенсионерам. В Красноярском крае социальную пенсию, средний размер которой равен 9 542 рублям, получают 81,9 тыс. человек. После повышения она составит 9 790 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы сейчас достигает 14 999 рублей, после 1 апреля он составит 15 389 руб.

В августе у пенсионеров, работавших в 2016 году, вырастут страховые пенсии. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

Отметим, законодательством Красноярского края установлен прожиточный минимум пенсионера в размере 8 540 рублей — для определения размера социальной доплаты к его пенсии в текущем году. Все неработающие пенсионеры, чей доход не достигает величины прожиточного минимума, получат федеральную социальная доплату к пенсии до величины прожиточного минимума.

Напомним, в январе российские пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тыс. рублей. Она будет выплачиваться с 13 по 28 января. Необходимые для выплаты 221,7 млрд рублей заложены в бюджете Пенсионного фонда на 2017 год. В Красноярском крае выплату получат 847 тысяч пенсионеров, на это уйдет более 4 миллиардов рублей.

Новогодние коррективы

Пенсионерам России дадут единовременную выплату – по 5 тысяч рублей

Если не согласен с расчетом пенсии…


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об