В Дудинку после капитального ремонта вернулся теплоход «Станислав Гуменюк»

В Дудинку после капитального ремонта вернулся теплоход «Станислав Гуменюк»
В Дудинку после капитального ремонта вернулся теплоход «Станислав Гуменюк»

В Дудинку после капитального ремонта на судоверфи Красноярска прибыл теплоход «Станислав Гуменюк». Он будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки в границах городского поселения Диксон, которое включает в себя островную и материковую часть, рассказали в пресс-службе администрации Таймырского района.

На материковой части находятся основные социально-значимые объекты, жилищный фонд, учреждения образования и здравоохранения. На островной части находятся главные предприятия, предоставляющие рабочие места: аэропорт «Диксон», ФГУП «Сибаэронавигация» и Гидрометеорологическая обсерватория №1.

В этом году экипаж теплохода «Станислав Гуменюк» планирует выполнить около 189 рейсов и перевезти 6,1 тыс. пассажиров. Расходы на перевозку жителей Диксона субсидируются за счет средств районного бюджета.

Маршрут движения теплохода будет проходить по бухте Портовой, через проливы Превен и Лена в гавань Диксон к мысу Лемберлова.

На Таймыре открылась речная пассажирская навигация


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2022
Сегодня на маршруте Красноярск – Элита изменится схема движения
Напомним, движение на подъезде к перекрестку Еловая – станция Минино со стороны Красноярска было организовано со смещением влево. Сегодня движение
29 марта 2022
О гололедице и растаявших переправах предупреждает МЧС
На этой неделе синоптики прогнозируют резкое потепление. В связи с чем водителям и пешеходам нужно быть очень внимательными. В центральных
6 марта 2022
В Красноярском крае предупредили о гололеде на загородных трассах
Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в центральных и южных районах края днем ожидаются положительные температуры, а ночью – отрицательные.