В Емельяновском районе закрыт подпольный цех по производству алкогольных коктейлей

В Емельяновском районе закрыт подпольный цех по производству алкогольных коктейлей
В Емельяновском районе закрыт подпольный цех по производству алкогольных коктейлей

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю в Емельяновском районе пресекли деятельность нелегального цеха по производству слабоалкогольных коктелей.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, цех без лицензии производил коктейли из этилового спирта, воды и красителей. Продукция не отвечала требованиям безопасности и могла быть опасна для жизни и здоровья потребителей.

Как стало известно, нелегальный цех функционировал в течение 6 месяцев, за день изготавливалось более 300 бутылок (объемом 1,5 л), которые в дальнейшем направлялись в торговые точки Красноярска.

В настоящее время из незаконного оборота изъято около 1,5 тыс. бутылок (более 2 тонн) алкогольной продукции. Установлена личность директора данного предприятия. Образцы продукции направлены на исследование, после которого материалы проверки будут направлены в следственные органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Мошенничество в крупном размере», «Производство товаров, не отвечающих требованием безопасности».


Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: