В красноярском аэропорту приступили к монтажу металлоконструкций здания нового терминала

В красноярском аэропорту приступили к монтажу металлоконструкций здания нового терминала
В красноярском аэропорту приступили к монтажу металлоконструкций здания нового терминала

Новый терминал Емельяново_будущий технический этаж.JPGВ Красноярске на строительной площадке нового пассажирского терминала аэропорта Емельяново приступили к очередному этапу строительства — монтажу металлоконструкций. Об этом 10 июня рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Сроки, определенные для строительства нового пассажирского терминала, очень сжатые. Но мы контролируем ход строительства, и продолжаем вести работы в соответствии с установленным графиком. Монтаж каркаса будущего терминала планируется завершить до конца 2016 года», — рассказал генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер.

В конце мая на стройплощадке были завершены работы по установке железобетонных рам, выступающих в качестве опорной конструкции для элементов здания, а затем подрядная организация приступила к засыпке фундамента и монтажу металлоконструкций. В настоящее время выполнено 3% необходимых монтажных работ для формирования основного здания. На 60% сформированы элементы цокольного этажа, в котором, согласно проекту, расположатся технические и служебные помещения аэровокзала. Приступили строители и к возведению металлоконструкций на месте будущего зала ожидания. Планируется, что на изготовление всех металлоконструкций здания терминала потребуется около 3,5 тыс. тонн металла.

Напомним, строительство нового пассажирского терминала началось в конце 2015 года. 7 июня, на заседании комиссии по градостроительной деятельности правительства Красноярского края, был одобрен проект нового аэровокзального комплекса.

Фото: пресс-службы аэропорта

В красноярском аэропорту забили все сваи в основание нового терминала

В строительство нового терминала аэропорта «Емельяново» инвестируют 6 млрд рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В