В Красноярске осуждены киллеры и заказчица убийства мужа

В Красноярске осуждены киллеры и заказчица убийства мужа
В Красноярске осуждены киллеры и заказчица убийства мужа

Красноярский краевой суд вынес приговор жительнице Дудинке, заказавшей убийство мужа, и трем исполнителям преступления. Женщина и двое мужчин, непосредственно осуществлявших убийство, проведут в заключении 13 лет, еще один мужчина, который выполнял роль водителя, осужден на 9 лет.

Напомним, преступление было совершено 26 октября 2014 года неподалеку от красноярского аэропорта. Женщина-инвалид, переехавшая в Красноярск из Дудинки, наняла троих молодых людей, чтобы избавиться от 60-летнего супруга и присвоить его имущество.

Находясь в Красноярске, она оплатила авиаперелет двум 30-летним знакомым из Дудинки, которые согласились на убийство за вознаграждение в размере 1 млн рублей каждому. Третьим помощником стал ее дальний родственник из Красноярска, который оказывал женщине-инвалиду услуги по автоперевозке. Прилетевшего из Дудинки в Красноярск мужа женщины встретил один из киллеров и отвез в лес, где его уже ждали двое сообщников. Они забили его до смерти молотком и газовым ключом и спрятали его тело в лесу.

Одному из соучастников убийства женщина заплатила 100 тыс. рублей, и он уехал в Краснодарский край. Двое других обещанную плату получить не успели, поскольку жена погибшего была задержана полицейскими до вступления в наследство.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой. Она объяснила свой поступок реакцией на прежнюю жестокость мужа, получение ею инвалидности из-за него в ДТП, а нанятые ею молодые люди ссылались на желание заработать.

Жительница Дудинки «заказала» убийство своего мужа за 3 млн рублей

В Назаровском районе пожилая женщина наняла троих мужчин, которые избили ее мужа и подожгли его дом

В Ужуре женщина из ревности убила и сожгла мужа и соседку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация