В Красноярске объявили конкурс на проект капремонта Коммунального моста

В Красноярске объявили конкурс на проект капремонта Коммунального моста
В Красноярске объявили конкурс на проект капремонта Коммунального моста

Администрация Красноярска объявила конкурс на разработку проекта капитального ремонта Коммунального моста. Соответствующая информация была опубликована 27 мая на сайте госзакупок.

«В последние годы Коммунальный мост не ремонтировался, а содержался, чтобы на этой важной городской магистрали не было аварийных выбоин в асфальтовом покрытии. Практика показывает, что такая работа неэффективна. Необходимо провести капитальный ремонт», — ранее пояснил мэр Красноярска.

Отметим, проектное решение должно учитывать необходимость этапного проведения ремонта, так как перекрыть мост полностью будет невозможно. По словам главы города, реализация проекта должна обеспечить долгосрочную эксплуатацию городской магистрали.

Добавим, согласно документации, заявки на разработку проектно-сметной документации будут приниматься с 30 мая по 17 июня, а оценивать и рассматривать их планируют 28 июня. Начальная стоимость контракта составляет 15 млн рублей. Компания-победитель в течение 3 месяцев с момента заключения контракта должна будет выполнить необходимые проектно-изыскательные работы.

В выходные в Красноярске начнется ямочный ремонт на Коммунальном мосту

Прокуратура потребовала переделать некачественный ремонт Коммунального моста в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В