В Красноярске заработала горячая линия по комплектованию детских садов

В Красноярске заработала горячая линия по комплектованию детских садов
В Красноярске заработала горячая линия по комплектованию детских садов

В Красноярске открыта горячая линия по вопросам комплектования детских садов. В будние дни с 9:00 до 19:00 часов красноярцы смогут задать интересующие их вопросы специалистам главного управления образования по телефону 234-74-40.

«С 1 апреля 2016 года начинается комплектование детских садов города на новый учебный год. Комплектование будет происходить в автоматическом режиме с учетом данных о ребенке, которые есть в программе. Поэтому родителям необходимо актуализировать данные о ребенке, такие как смена адреса места жительства или контактных телефонов, перечень приоритетных дошкольных учреждений, потеря или приобретения права первоочередного предоставления места в детском саду», — отметил руководитель главного управления образования Алексей Лапков.

В городском управлении образования отмечают: если в момент комплектования мест в желаемом детском саду не будет найдено, ребенка распределят в любое другое учреждение в пределах района, в котором есть свободные места. Родителям стоит по возможности выбрать приоритетные образовательные учреждения, которые, например, могут находиться в соседних микрорайонах или по пути на работу одного из родителей. Если родители желают устроить ребенка в детсад конкретного микрорайона, но места в существующих в нем учреждениях не нашлось, то они могут подобрать частный детский сад. Начало посещения негосударственных садов не зависит от процедуры комплектования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего