В Красноярске чиновников обязали ликвидировать свалку старых шин

В Красноярске чиновников обязали ликвидировать свалку старых шин
В Красноярске чиновников обязали ликвидировать свалку старых шин

Чиновников администрации Ленинского района Красноярска обязали ликвидировать несанкционированную свалку старых автомобильных покрышек в мкрн «Черемушки». Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Территория, где складируется резина, площадью примерно в 5 гектаров, расположена на ул. Энергетиков, 73 «а» напротив строения №30. В прокуратуре выяснили, что свалка здесь находится уже давно, а чиновники местной администрации долгое время не занимаются проблемой. Известно, что покрышки свозятся сюда в течение нескольких лет. Неделю назад прокурор Ленинского района внес представление руководителю района. В ведомстве подчеркнули, что устранение нарушений закона поставлено на контроль.

Отметим, что участок не принадлежит властям и уже перепродавался. Чиновникам предстоит выяснить собственника.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
Лесопромышленники Красноярского края нанесли ущерб экологии на сумму 654 миллиона рублей
В 2025 году государственными инспекторы регулярно принимали участие в проверках лесопромышленных предприятий, которые проводили сотрудники прокуратуры, полиции и иных правоохранительных
16 декабря 2025
Прииск заплатил 44 млн рублей за загрязнение реки в Красноярском крае
По иску прокуратуры золотодобывающее предприятие заплатило 44 млн рублей за загрязнение реки в Красноярском крае. Грязные сточные воды попали в
16 декабря 2025
Газомоторные автобусы вышли еще на два красноярских маршрута
С 16 декабря новые транспортные средства на газомоторном топливе выйдут еще на два красноярских автобусных маршрута — № 37 «Железнодорожный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности