В Красноярском крае потушили первый за год лесной пожар

В Красноярском крае потушили первый за год лесной пожар
В Красноярском крае потушили первый за год лесной пожар

В Каратузском районе был ликвидирован лесной пожар, который стал первым в 2016 году. Очаг возгорания был обнаружен специалистами Лесопожарного центра на минувших выходных в ходе патрулирования.

В течение трех часов пожар был потушен на площади в 2 га. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края.

«Жителям тех районов края, где сошел снег, сейчас стоит быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем. Причиной лесного пожара может стать даже маленькая искра от костра или непотушенной сигареты. Особо хотелось бы подчеркнуть, что теперь сжигание сухой травы, разведение костров на землях сельхозназначения категорически запрещено», — отметил руководитель краевого Лесопожарного центра Дмитрий Селин.

Добавим, с начала весеннего сезона на территории Красноярского края уже зарегистрировано более 20 пожаров, возникших в результате палов травы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае пройдет серия совещаний по подготовке к сезону лесных пожаров

Пожарные расскажут красноярским школьникам об опасности сжигания сухой травы

В России запретили сжигать сухую траву


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил
20 января 2023
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия разлива ГСМ
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, объявленной после разлива ГСМ. Специалисты Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории,
2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.