В Красноярском крае стартовал весенний призыв-2016

В Красноярском крае стартовал весенний призыв-2016
В Красноярском крае стартовал весенний призыв-2016

круглый стол о призывеВесенняя призывная кампания традиционно стартовала на территории Красноярского края 1 апреля и продлится до 15 июля. Началу кампании был посвящен круглый стол в газете «Наш Красноярский край», состоявшийся 4 апреля.

Всего призыву весной 2016 года подлежат порядка 18 тыс. жителей региона в возрасте от 18 до 27 лет. Задание же на призыв для военного комиссариата Красноярского края, установленное штабом Центрального военного округа, составляет около 3,5 тыс. человек, рассказал на круглом столе начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Красноярского края Шафик Валиуллин.

По его словам, в последние несколько лет число желающих отдать свой долг Родине превышает установленное планом количество.

«По опыту прошлых лет можно утверждать, что желающих служить будет больше обозначенного планом количества в 3,5 тыс. человек. Это будет отчетливо выражено в конце призывной кампании, когда многие мужчины призывного возраста уже получат дипломы образовательных учреждений и изъявят желание как можно быстрее исполнить свой воинский долг», — рассказал Шафик Валиуллин.

Добавим, призывники будут проходить военную службу во всех 4 военных округах Вооруженных Сил России. Часть из них, молодые отцы, а также дети пенсионеров, останутся в Красноярском крае в воинских частях Ужура и Красноярска. Для прохождения в рядах военно-морского флота планируется призвать 300 человек, в рядах воздушно-десантных войск — 250 человек, 15 призывников пройдут службу в Президентском полку, а остальные пополнят части сухопутных и воздушно-космической войск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 октября 2022
В пресс-центре НКК эксперты ответят на вопросы по профилактике инсульта
В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября, в пресс-центре издания «Наш Красноярский край» эксперты территориального фонда
25 апреля 2022
В пресс-центре НКК расскажут о востребованных на рынке труда профессиях и бесплатном обучении
Завтра, 26 апреля 2022 года, в 11:00, в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край» состоится пресс-конференция на тему обучения граждан в рамках
18 апреля 2022
В пресс-центре НКК расскажут о налоговой поддержке для граждан и бизнеса
Пресс-конференция, посвященная мерам налоговой поддержки для граждан и бизнеса в Красноярском крае, пройдет 19 апреля в пресс-центре газеты «Наш Красноярский край».