В Красноярском крае браконьерам за год выписали штрафы на 2 млн рублей

В Красноярском крае браконьерам за год выписали штрафы на 2 млн рублей
В Красноярском крае браконьерам за год выписали штрафы на 2 млн рублей

За год на территории Красноярского края браконьеры незаконно добыли 70 особей копытных и 16 пушных животных, а также 9 медведей и 8 штук дичи. Зачастую у охотников не имелось разрешительных документов на охоту. Нарушители использовали незарегистрированное оружие и добывали животных вне охотничьего сезона.

Браконьерам выписаны штрафы на 2 млн рублей, 700 тыс. уже взыскано. Кроме того, у охотников изъято 44 единицы огнестрельного оружия, 176 единиц боеприпасов и 4 капкана.

Отметим, всего за год в лесах региона выявлено 1 160 административных нарушений в области охраны и использования объектов животного мира и 55 фактов с признаками состава уголовных преступлений. Проведено 35 проверок соблюдения фирмами и бизнесменами условий пользования объектами животного мира. В результате выдано 30 предписаний по устранению нарушений.

Добавим, до 15 января следующего года в общедоступных охотничьих угодьях можно охотиться на боровую дичь и пушных зверей, а на сибирскую косулю — до 15 декабря.

Покой им только снится: инспекторы против браконьеров

Сотни браконьеров наказали в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил
20 января 2023
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия разлива ГСМ
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, объявленной после разлива ГСМ. Специалисты Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории,
2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.