В Красноярском крае вырос размер компенсации за детский сад

В Красноярском крае вырос размер компенсации за детский сад
В Красноярском крае вырос размер компенсации за детский сад

В Красноярском крае проиндексированы социальные выплаты в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2012-2015 годы.

Как сообщили в пресс-службе министерства социальной политики региона, с 1 января ежемесячная компенсационная выплата за непредоставленное место в детском саду ребенку в возрасте от 1,5 до 3 лет составит 3 913 рублей. За детей, которым предоставлено место в группе кратковременного пребывания, компенсация составит 2 935 рублей.

Для родителей, уже получавших выплату в 2012 году, перерасчет будет произведен автоматически. Тем, кто впервые обратится за данной компенсацией, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, копию паспорта, документ, подтверждающий проживание на территории Красноярского края.

Отметим, что с января 2013 года также проиндексирован размер регионального материнского капитала, который составит 111 830 рублей. Сертификаты на региональный материнский капитал уже получили более 6 тысяч семей Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: