В Красноярске создадут оптово-распределительный центр продукции местных производителей

В Красноярске создадут оптово-распределительный центр продукции местных производителей
В Красноярске создадут оптово-распределительный центр продукции местных производителей

В Красноярске планируют создать продуктовый оптово-распределительный центр, необходимый для постоянной поддержки в супермаркетах города достаточного объема продукции местных производителей. Рассмотреть возможность создания такой продуктовой базы губернатор Красноярского края Виктор Толоконский 17 июня поручил министерству промышленности, энергетики и торговли в ходе совещания с представителями торговых сетей и региональными сельхозпроизводителями.

На совещании обсуждались проблемы взаимодействия местных хозяйств и крупных продуктовых магазинов. В частности, представители торговых сетей пожаловались на несоответствие упаковки продукции местных производителей требованиям магазинов, а производители, в свою очередь – на отсутствие дополнительной рекламы свое продукции среди покупателей. Представители торговых сетей заверили, что выставляют местную продукцию на отдельные прилавки, а также устанавливают рядом таблички с надписью: «Товары местного производства», отметили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

Добавим, перед совещанием Виктор Толоконский посетил крупные гипермаркеты города «О’Кей» и «Аллея» и обратил внимание на общий ассортимент продукции, а также на наличие товаров красноярских производителей.

«Сегодня я убедился в том, что в части товаров мы почти полностью покрываем потребительский спрос краевым производством. Например, на прилавках с продукцией птицефабрик доля местных компаний достигает 80%. Однако в некоторых категориях ощущается дефицит. Сейчас нам не хватает объемов по производству мяса птицы и свежих овощей. Нужно также прибавить по таким направлениям, как молочное производство и хлебобулочные изделия. Сегодня в любом магазине изобилие товаров, однако нам необходимо сделать так, чтобы это изобилие было качественным, недорогим и доступным для жителей края», – сказал Виктор Толоконский.

Торговые сети Красноярского края поддержат местных производителей

Минсельхоз намерен «раскрутить» местных производителей

Своя продукция лучше


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн