Виктор Толоконский поручил разработать план экономического развития Назарово

Виктор Толоконский поручил разработать план экономического развития Назарово
Виктор Толоконский поручил разработать план экономического развития Назарово

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил администрации Назарово совместно с экспертами и предпринимателями представить в январе 2015 года план по наращиванию экономического потенциала города. Такое поручение губернатор дал в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития, которое провел 29 декабря в Назарово, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

«Назарово – небольшой город, но у него очень серьезный производственно-экономический, инфраструктурный, социальный потенциал. Здесь мощная сельская экономика. Город расположен в выгодном географическом месте и обладает хорошими транспортными коммуникациями, что для территорий нашего края порой является определяющим фактором. Сегодня не стоит вопрос, что взять за точку роста. Имея под рукой все необходимые ресурсы, нужно скорректировать работу так, чтобы добиться максимально эффективного роста по всем отраслям», – отметил Виктор Толоконский по итогам рабочей поездки.

Участники совещания обсудили перспективы крупных городских предприятий, в числе которых Восточно-Сибирский завод металлоконструкций и Назаровская ГРЭС, и сошлись во мнении, что без модернизации производства и запуска линии горячего цинкования завод металлоконструкций не сможет обеспечить должный уровень развития. Кроме того, Виктор Толоконский подчеркнул, что для улучшения качества жизни в Назарово необходимо обратить внимание не только на развитие его в промышленном плане, но усилить и обновить программы развития по всем социальным отраслям.

Виктор Толоконский проинспектировал работу промышленных предприятий Назарово


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 мая 2022
Жителям северных районов Красноярского края можно будет заготавливать больше дров
Установленные нормы заготовки древесины могут быть увеличены для жителей северных районов края. С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания края.
11 марта 2022
Губернатор обозначил перспективы Северо-Енисейского района после завершения строительства моста через Енисей
Александр Усс на рабочей встрече с главой территории Алексеем Рябцевым обсудил текущую социально-экономическую обстановку и перспективы развития муниципального района. По
13 февраля 2022
Каучуковый завод в Красноярске прокомментировал требование прокуратуры возбудить дело из-за экологии
Предприятие распространило заявление, в котором указывается, что соблюдение норм экологии является для завода безусловным приоритетом. В компании отметили, что по