За первую неделю года госпитализировали 4,6 тыс. жителей края

За первую неделю года госпитализировали 4,6 тыс. жителей края
За первую неделю года госпитализировали 4,6 тыс. жителей края

В период новогодних праздников за медицинской помощью в приемные отделения учреждений здравоохранения обратились более 17 тыс. жителей Красноярского края, 4,6 тыс. из них были госпитализированы. В пресс-службе министерства здравоохранения региона отметили, что с различными травмами обратились более 5 тыс. человек, 71 — с алкогольным отравлением, 47 — с обморожениями, 12 — пострадали при пожарах.

В службу скорой медицинской помощи обратились почти 29 тыс. жителей региона, из них 16 тыс. — красноярцы. Поликлиники в праздники работали 3 и 6 января, и за это время их посетили 10 тыс. пациентов. По словам специалистов, большинство обратившихся жаловались на ОРВИ, обострение хронических заболеваний, а также панкреатит. Кроме того, более 4 тыс. человек вызывали врачей на дом.

Отметим, в первый рабочий день среди обратившихся были граждане, которые после длительного употребления спиртного в праздники просили выписать больничный в связи с «ухудшившимся состоянием здоровья».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2017
Каждые 8 секунд в мире умирает курильщик
По данным ВОЗ, ежегодно от болезней, вызванных курением табака, умирают около 5 млн человек, а каждые 8 секунд в мире
12 июля 2017
В Красноярском крае планируют привить от гриппа более миллиона жителей
В ходе подготовки к эпидемическому сезону заболевания гриппом планируется вакцинировать более 1,1 млн жителей региона, что составит не менее 40
11 июля 2017
В Красноярском крае проводится профилактика бешенства
В прошлом году в России зарегистрировано 5 случаев заболевания бешенством среди людей, в текущем году таких случаев не зафиксировано. На