В Красноярском крае в пожаре погибло четверо детей

В Красноярском крае в пожаре погибло четверо детей
В Красноярском крае в пожаре погибло четверо детей
Рано утром 15 января в Енисейском районе на станции Абалаково сгорел деревянный жилой дом, в котором проживала семья из семи человек. По неустановленой пока причине загорелась квартира №1 двухквартирного одноэтажного дома на ул. Рабочая, 16. На момент прибытия пожарных дом был полностью объят огнем, пламя перекинулось на надворные постройки, сообщили в пресс-службе МЧС.

На ликвидации пожара работало 5 пожарных автоцистерн, 13 человек личного состава. При тушении в сгоревшей квартире №1 были обнаружены тела четверых погибших детей: 16-летнего мальчика, племянника, приехавшего в гости к хозяевам дома, 12-летнего сына и двух дочерей 3 и 12 лет.

Со слов соседей, спасти детей не представлялось возможным, поскольку внутри квартира была полностью объята пламенем. Родители погибших детей находились в состоянии алкогольного опьянения, горящий дом покинули самостоятельно через окно. 35-летняя мать получила обширные ожоги, госпитализирована в реанимацию городской больницы г. Лесосибирска, отец не пострадал. Огонь уничтожил дом на площади 100 кв. м, лидировать пожар удалось в 6:29 часов.  Жильцы квартиры №2 не пострадали.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции, МЧС и следственного комитета, которая установит, что послужило причиной пожара: печное отопление, короткое замыкание электропроводки или халатность взрослых. Для оказания психологической помощи на месте с родственниками погибших детей работают психологи отряда федеральной противопожарной службы №13 МЧС России по Енисейскому району.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: