В Красноярском крае создают губернаторский совет молодых ученых и специалистов

В Красноярском крае создают губернаторский совет молодых ученых и специалистов
В Красноярском крае создают губернаторский совет молодых ученых и специалистов

Молодых ученых и специалистов Красноярского края приглашают войти в губернаторский совет по формированию предложений по развитию научно-технического комплекса региона.

Студентам вузов, специалистам, докторантам, аспирантам и ученым не старше 30 лет, желающим стать членами совета, необходимо до 1 марта отправить анкету на адрес konkursmu@mail.ru. Кроме того, свои заявки могут отправлять кандидаты наук не старше 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет, а также работающие молодые специалисты со средним или высшим образованием, руководители советов молодых ученых и специалисты научных и образовательных организаций.

Кандидатам, прошедшим первый этап отбора, будет предложено выполнить конкурсное задание, которое будет зависеть от выбранной в Совете должности. Например, претенденты на должность председателя должны будут представить программу развития Совета на 2016-2017 годы, претенденты на должность заместителя председателя подготовят предложения по развитию научного и инновационного потенциала в регионе, остальные представят собственные проекты, направленные на решение актуальных задач в научной и инновационной сферах Красноярского края. В результате конкурсного отбора в состав Совета войдут 30 человек.

«Мы ждем от ребят не только идей и предложений, но и конкретных дел. Совет будет включен и в проектную деятельность. Молодые люди будут реализовывать проекты, направленные на популяризацию науки, инноваций и инженерного дела», — рассказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко.

Добавим, с более подробной информацией об участии в конкурсе можно ознакомиться на краевом молодежном сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
15 февраля 2023
В Красноярском педуниверситете прошел Глобальный завтрак женщин-химиков
Накануне, 14 февраля, студенты и педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева приняли участие в Глобальном завтраке женщин-химиков.